г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Реализация программ льготного кредитования субъектов МСП
04 сентября 2019, 10:30

Индивидуальный предприниматель Герасимов Сергей Евгеньевич впервые воспользовался государственной гарантийной поддержкой АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» (далее – Фонд) при получении кредитных средств в Банке ВТБ (ПАО). Полученные средства будут использованы на строительство склада хранения замороженной продукции.

Кредитные средства предоставлены по льготной процентной ставке в соответствии с реализуемым постановлением Министерства экономического развития РФ от 30 декабря 2018 года № 1764. В рамках данного постановления процентная ставка не может составлять более 8,5% годовых. 

Следует отметить, что по итогам 8 месяцев текущего года более 50% договоров поручительств, выданных Фондов – это договоры, предоставленные предпринимателям региона по кредитам, полученным по льготной процентной ставке. 

С.Е. Герасимов зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя в ноябре 2009 года на территории г. Тамбова. Основным видом деятельности предпринимателя являются грузоперевозки. Транспортные услуги в основном направлены на доставку мяса и мясных продуктов, включая субпродукты. 

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru