г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Фонд принял участие во Всероссийском форуме «Территория бизнеса - территория жизни» и межрегиональном этапе премии «Бизнес-Успех»
26 ноября 2019, 10:20

26 ноября 2019 года в Тамбове прошел Всероссийский форум «Территория бизнеса – территория жизни» и межрегиональный этап премии «Бизнес-Успех», в котором приняли участие представители АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»: врио генерального директора А.Н. Гордеева и начальник отдела правового обеспечения и взаимодействия с институтами поддержки МСП П.В. Семьянинов. Местом проведения форума стала Тамбовская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина.

Организаторами премии «Бизнес-Успех» выступили: Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов и Общественная палата РФ. Мероприятие проводилось при поддержке администрации Тамбовской области.

Принимая участие в премии «Бизнес-Успех», предприниматели региона получили уникальную возможность рассказать о своём бизнесе широкому кругу людей, среди которых представители власти, потенциальные инвесторы, общественные деятели, журналисты и эксперты. Это возможность также обсудить актуальные вопросы поддержки предпринимательства, узнать о новых бизнес-инструментах, контактировать с потенциальными инвесторами и найти партнёров.

Начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности области О.И. Камнева рассказала присутствующим о существующих в регионе мерах поддержки предпринимательства, а также отметила, что основные цели проекта «Бизнес-Успех» – это популяризация успешных примеров развития малого и среднего бизнеса в регионах России, поиск и тиражирование информации об эффективных муниципальных практиках улучшения бизнес-климата. 

Так, главы муниципалитетов Тамбовской области на форуме в номинации «Лучший муниципалитет» защищали свои проекты по привлечению инвестиций на территорию муниципалитетов перед экспертами и жюри.

Предприниматели презентовали свои бизнес-проекты перед экспертным жюри в следующих номинациях: «Лучший молодёжный проект, номинация имени Сергея Выходцева», «Лучший экспортный проект», «Лучший женский проект», «ЗОЖ», «Народный предприниматель» и боролись за выход в финал, который пройдёт в Москве в начале 2020 года.

Значимым итогом форума стало подведение итогов и награждение предпринимателей за победу в региональном этапе премии «Бизнес-Успех». Победители премии получили специальные призы от организаторов и партнёров мероприятия.

Поделиться новостью:

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru