г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
В комитете Совета Федерации выступили за скорейшее освобождение микропредприятий от налогов
09 января 2020, 16:15

Шаги по освобождению микропредприятий от налоговой нагрузки важно проработать как можно скорее, заявил в интервью ТАСС заместитель председателя комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Константин Долгов.

"Я думаю, что эта инициатива имеет все шансы на то, чтобы быть реализованной. Конечно, налоговые льготы - один из серьезных инструментов поддержки малого и среднего бизнеса, эффективно работающих предпринимателей и предприятий. Я не берусь оценить временную перспективу, но, несомненно, эти шаги важно проработать как можно скорее", - пояснил Долгов.

Сенатор добавил, что одним из основных вопросов работы палаты в 2020 году будет разработка специального режима поддержки малого и среднего бизнеса в Арктической зоне России.

Ранее спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что выступает за ослабление налогового бремени для малого и среднего бизнеса. Матвиенко также допустила полное освобождение микропредприятий от налоговой нагрузки.

Источник: https://tass.ru/msp/7453729

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru