г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Фонд принял участие в отчетном собрании администрации г. Тамбова
07 февраля 2020, 14:35

06 февраля 2020 года в администрации г. Тамбова состоялось отчетное собрание (коллегия) по итогам работы за 2019 год. В мероприятии принял участие врио генерального директора АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» (далее – Фонд) Гордеева Александра Николаевна.

С вступительным словом к присутствующим обратились Четырина Кристина Сергеевна – и.о. заместителя главы администрации города Тамбова по имущественным и экономическим вопросам, Пустовит Ирина Викторовна, и.о. начальника управления экономической политики администрации Тамбовской области и Камнева Ольга Игоревна, начальник управления регионального развития и поддержки инвестиционной деятельности администрации Тамбовской области.

Значительное внимание в отчетном собрании было уделено подведению итогов по развитию малого и среднего предпринимательства в областном центре. Так, К.С. Четырина отметила, что показатели в сфере развития МСП за 2019 год достигнуты, в том числе и благодаря инфраструктуре поддержки малого и среднего бизнеса.

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» администрацией г. Тамбова были предприняты следующие шаги по содействию развитию малого и среднего предпринимательства:

Организована работа по разработке и мониторингу подпрограммы «Развитие малого и среднего предпринимательства» в рамках реализации муниципальной программы г. Тамбова «Экономическое развитие и инновационная экономика».

Оказание муниципальной услуги «Предоставление поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в рамках реализации муниципальных программ (оказание информационной и консультационной поддержки) на территории городского округа – г. Тамбов».

Ведение раздела «Малое и среднее предпринимательство» на официальном интернет - портале администрации г. Тамбова, ведение информационного бизнес - портала г. Тамбова в социальных сетях.

Взаимодействие с субъектами МСП по популяризации лучших практик ведения бизнеса, проведение городского конкурса «Лучший предприниматель года».

Взаимодействие на постоянной основе с региональными организациями инфраструктуры поддержки бизнеса и др.

Необходимо отметить, что Фонд является ключевым региональным институтом финансовой поддержки субъектов МСП и активно взаимодействует со всеми организациями инфраструктуры поддержки бизнеса как на региональном, так и на федеральном уровне. Основной целью деятельности Фонда является обеспечение доступа бизнеса к кредитным, финансовым ресурсам и включает такие меры поддержки как: кредитно-гарантийная поддержка; микрофинансовая; льготный лизинг; поддержка от ключевых федеральных институтов развития малого и среднего предпринимательства.

По итогам 2019 года Фондом предоставлено 40 поручительств на сумму более 400 млн. рублей. Предприниматели области, пользуясь государственной гарантийной поддержкой Фонда, смогли получить в банках свыше 806 млн. рублей кредитных ресурсов на развитие своего бизнеса.

Предприниматели, желающие воспользоваться государственной поддержкой, могут получить более подробную информацию о порядке, сроках и условиях её получения по телефонам: (4752) 63-77-26, 63-77-28, на сайте: www.fsc-tambov.ru, в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 130 (2 этаж), в Фонде по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175Б, пом. 9ж (второй этаж).

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru