г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Фонд в группе лидеров по объему предоставленных поручительств малому и среднему бизнесу
11 февраля 2020, 12:45

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» подвела итоги работы Региональных гарантийных организаций (далее – РГО) за 2019 год. Данная информация опубликована на официальном сайте Корпорации МСП.

АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» (далее – Фонд), благодаря  активной поддержке администрации области занимает лидирующие позиции и входит в ТОП-10 по ЦФО, занимая 7 место вслед за РГО г. Москвы, Московской, Белгородской, Тверской, Владимирской и Воронежской областей по объему выданных поручительств. Необходимо отметить, что поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства глава администрации Тамбовской области Александр Никитин уделяет особое внимание.

За 12 месяцев 2019 года Фонд заключил 40 договоров поручительства на сумму более 400 млн. рублей, что позволило субъектам МСП привлечь кредитов на сумму 806 млн. рублей. Таким образом, предприниматели региона, пользуясь государственной гарантийной поддержкой Фонда, смогли получить в банках кредитные ресурсы на развитие своего бизнеса. Следует отметить, что большая часть кредитов, выданных при поручительстве Фонда, это льготные кредиты.

Напомним, что Фонд оказывает гарантийную поддержку субъектам МСП в виде предоставления поручительств по кредитным договорам, договорам о предоставлении банковской гарантии, договорам финансовой аренды, договорам займа.

В настоящее время Фонд является ключевым региональным институтом финансовой поддержки бизнеса, основной целью деятельности которого является обеспечение доступа субъектов МСП Тамбовской области к кредитным и финансовым ресурсам. В 2020 году Фонд планирует сохранить положительную динамику выдачи поручительств.

Предприниматели, желающие воспользоваться государственной поддержкой, могут получить более подробную информацию о порядке, сроках и условиях её получения по телефонам: (4752) 63-77-26, 63-77-28, на сайте: www.fsc-tambov.ru, в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 130 (2 этаж), в Фонде по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175Б, пом. 9ж (второй этаж).

 

 

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru