г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин возглавит правительственную комиссию по развитию малого и среднего бизнеса
12 февраля 2020, 23:35

На встрече 11 февраля 2020 с представителями малого и среднего предпринимательства (МСП) Новгородской области глава кабинета министров отметил, что проблемы, с которыми сталкивается бизнес, чаще носят общую направленность и в основном «достаточно похожи», но иногда имеют и индивидуальный характер. По его словам, этими вопросами нужно заниматься на системной основе – и Правительству РФ, и региональным властям, и общественным объединениям предпринимателей.

«Именно поэтому – сегодня хотел вам сообщить первым новость – я решил лично возглавить правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего предпринимательства», – сказал Михаил Мишустин.

Премьер пригласил представителей бизнеса к совместной работе, отметив, что нынешнюю встречу можно назвать «первым предварительным заседанием этой комиссии». Михаил Мишустин подчеркнул, что «небольшой бизнес – это основа любой успешной деятельности в экономике».

Необходимо отметить, что в Тамбовской области особое внимание уделяется поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. В малом и среднем бизнесе занято более четверти экономически активного населения региона. Как отмечает глава администрации области Александр Валерьевич Никитин - малый и средний бизнес в нашем регионе является локомотивом экономики.

Так, в регионе создана развитая инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства. Организовано уникальное деловое пространство - Геометрия бизнеса с целью создания максимально комфортной предпринимательской среды, "единая точка" взаимодействия предпринимателей и государства, предпринимателей и образовательных программ, предпринимателей и инвесторов.

Частью инфраструктуры поддержки является АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» - ключевой региональный институт финансовой поддержки субъектов МСП.

Основной целью деятельности Фонда является обеспечение доступа бизнеса к кредитным, финансовым ресурсам и включает следующие меры поддержки:

—      кредитно-гарантийная поддержка;

—      микрофинансовая;

—      льготный лизинг;

—      поддержка от ключевых федеральных институтов развития малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели, желающие воспользоваться государственной поддержкой, могут получить более подробную информацию о порядке, сроках и условиях её получения по телефонам: (4752) 63-77-26, 63-77-28, на сайте: www.fsc-tambov.ru, в деловом пространстве «Геометрия бизнеса» по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 130 (2 этаж), в Фонде по адресу: г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175Б, пом. 9ж (второй этаж).

 

По материалам источника: https://xn--90aifddrld7a.xn--p1ai/novosti/news/mishustin-vozglavit-pravkomissiyu-po-razvitiyu-malogo-i-srednego-biznesa

 

 

Поделиться новостью:

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru