г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Губернатор Тамбовской области Александр Никитин доложил про эффективность борьбы с коронавирусом в регионе Владимиру Путину
04 июня 2020, 14:20

Губернатор Тамбовской области Александр Никитин доложил про эффективность борьбы с коронавирусом в регионе Владимиру Путину:

  • выполнена работа по перепрофилированию коечного фонда. Плановый показатель превышен в два раза;
  • увеличен охват тестирования населения - за последние недели мая темп прироста заболевших снизился более чем в два раз;
  • более полутора тысяч сотрудников медицинских организаций получили выплаты за апрель.

Также глава региона отметил, что если эпидемиологическая ситуация будет благоприятной, то с 8 июня в Тамбовской области отменят режим всеобщей самоизоляции, за исключением граждан, которые должны находиться на карантине по предписанию Роспотребнадзора.

«В рамках перехода к следующему этапу, который мы планируем начать с 15 июня, мы возобновим работу всех учреждений, оказывающих госуслуги, а также откроем отдельные образовательные организации для подготовки и проведения Единого Государственного Экзамена. На заключительном этапе, в конце июня - начале июля, мы планируем открыть оздоровительные организации и, надеемся, к работе вернутся организации общественного питания, гостиницы и все образовательные учреждения. Также откроем парки, скверы и другие общественные места. Естественно, при постоянном мониторинге эпидемиологической ситуации и неукоснительном соблюдении всех санитарных норм и правил», - сообщил Александр Никитин.

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru