г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
6 тамбовских крестьянских (фермерских) хозяйств получат грантовую поддержку
09 июня 2020, 15:45

Сегодня в управлении сельского хозяйства Тамбовской области прошло заседание конкурсной комиссии по отбору претендентов на предоставление субсидии на грантовую поддержку крестьянских (фермерских) хозяйств.

Победителями конкурсного отбора стали 6 крестьянских (фермерских) хозяйств Тамбовской области.

Фермеры планируют развивать на территории региона ягодоводство, картофелеводство, овощеводство закрытого грунта, а также направить средства грантов на увеличение производства мяса и молока. Кроме того, члены комиссии одобрили государственную поддержку на развитие пчеловодства.

Всего распределено более 19 миллионов рублей господдержки.

Планируется проведение 2 этапа конкурсного отбора претендентов на предоставление субсидии на грантовую поддержку крестьянских (фермерских).

Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин считает, что в регионе необходимо поддерживать мелких товаропроизводителей, которые создают качественную продукцию повышенного спроса.
Приоритетными направлениями развития малых форм хозяйствования являются такие сферы как мясное и молочное животноводство, птицеводство яичного направления, садоводство, овощеводство закрытого грунта.
На средства господдержки фермеры приобретают поголовье скота, необходимую в хозяйстве технику, строят и ремонтируют помещения, покупают высокоурожайные сорта садовых культур.

Отметим, что важной составляющей развития фермерского движения  является создание дополнительных рабочих мест на селе.

Поделиться новостью:

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru