г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
VI Среднерусский экономический форум 2017
16 июня 2017, 22:20

16-17 июня 2017 года в Курске прошёл VI Среднерусский экономический форум, основной темой которого стала «Современная экономика в цифровом пространстве». На пленарном заседании с приветственным словом выступил полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, который передал от Президента РФ Владимира Путина пожелания успехов участникам форума. А. Беглов подчеркнул важность и актуальность избранной темы и напомнил, что именно цифровую экономику глава государства определил в декабре 2016 года как один из приоритетов для экономического развития страны.

Вопросы, поднятые на пленарной дискуссии форума, далее обсуждались на круглых столах, посвященных цифровизации в системе государственного управления, внедрению информационных технологий в промышленности и сельском хозяйстве, в банковской сфере и т.д. Деловая программа первого дня работы форума включала 13 секционных заседаний и 4 выставки.

В работе тематического модуля «Новая архитектура поддержки малого и среднего предпринимательства» принял участие генеральный директор АО МК «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области» Андрей Блудов.

Работа форума продолжилась 17 июня в рамках XVII Курской Коренской ярмарки, участниками которой становятся более 1000 компаний из России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

 

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru