г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Форум «Инвестиции в #Нашебудущее» 28 апреля 2022 года
26 апреля 2022, 09:10

Форум «Инвестиции в #Нашебудущее» 28 апреля 2022 года
Место проведения: «Точка кипения» ТГУ им. Г.Р. Державина
(Тамбов, Комсомольская площадь, д.5)
10:00 - 15:00

Дискуссия «Развитие стартапа: где искать инвестиции»

Любой стартап рано или поздно сталкивается с вопросом привлечения финансов для развития. Можно вложить собственные средства, попросить у FFF или найти инвестора. Для этого следует тщательно продумать и спланировать возможные пути поиска финансовых вливаний и максимально обезопасить себя.

Мастер-класс «Customer Development: что это такое и зачем это нужно»

Фундаментальным качеством хорошего основателя стартапа является вера в то, что он делает самый лучший продукт. Но, с другой стороны, стартап – это явный недостаток опыта, компетенций, ресурсов. К сожалению, основатели ошибаются гораздо чаще, чем бывают правы в своих прогнозах. Не преодолевают «долину смерти» 90% стартапов, в том числе и из-за того, что, не имея опыта, неадекватно оценивают ситуацию, принимают неверные решения, совершают ошибки, которые уже неоднократно совершали другие. Для того, чтобы помочь основателям поставить себя на место клиента и существует практика Customer Development

Презентационная сессия

Обычно стартапу мало найти перспективную идею и собрать качественный продукт. Многое решает питч-сессия — презентация проекта перед инвесторами.
Пять минут мало, чтобы рассказать о проекте? Сфокусируйтесь на важных деталях: проблема, решение и перспектива монетизации. Привлеките внимание, заинтересуйте потенциального инвестора или партнера, чтобы после пообщаться более подробно.

Представители корпораций, инвестиционных структур и частные инвесторы выслушают бизнес-идею и сразу же дадут обратную связь.

Регистрация по ссылке: http://foruminvest68.plp7.ru/
 

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru