г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Встреча инфраструктуры поддержки бизнеса Тамбовской области с предпринимательским сообществом Токаревского района
15 ноября 2022, 11:35

На встрече инфраструктуры поддержки бизнеса Тамбовской области с предпринимательским сообществом Токаревского района обсудили вопросы по предоставлению региональных и федеральных мер государственной поддержки для субъектов МСП. 

На встрече присутствовали и.о. главы Токаревского района Л.А. Родионова, и.о. начальника управления инвестиционной политики и развития предпринимательства администрации Тамбовской области Е.М. Евсейчева.

Представители районного бизнес-сообщества смогли более подробно узнать о существующих мерах поддержки субъектов МСП, в том числе для мобилизованных предпринимателей, о мерах финансовой поддержки, кредитовании, социальном и молодежном предпринимательстве. Обсудили поддержку социальных предпринимателей, занимающихся доставкой продуктов в отдалённые сëла, возможность приобретения б/у оборудования на средства льготных займов от Фонда содействия кредитованию и Фонда развития промышленности, нюансы привлечения предпринимателем иностранной рабочей силы. Также был задан вопрос по налогам о дорогих патентах на ведение бизнеса в сфере торговли. Многие предприниматели высказали беспокойство о невозможности подачи налоговых отчётов, работе со штрих-кодами и маркировке товара. Представители инфраструктуры подробно ответили на каждый вопрос. 

Подобные встречи позволяют предпринимателям познакомиться с новыми и уже существующими мерами поддержки. Консультационная поддержка и диалог с нужными специалистами помогают предпринимателям расширить для себя круг возможностей.

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru