г. Тамбов, ул. Карла Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Региональная неделя предпринимательства в Тамбове завершилась конгрессом «Выбирай своё. Выбирай своих»
27 мая 2023, 09:50

Одной из площадок Конгресса стала выставка, на которой представлены товары местных производителей в различных сферах деятельности: достижения в сфере промышленности, успехи самозанятых, новые открытия социальных предпринимателей. 
 
Свои идеи предприниматели презентовали Главе региона Максиму Егорову. Он подчеркнул, что региональное Правительство готово поддерживать бизнес. В этом году объем господдержки малого и среднего предпринимательства в области увеличен вдвое и составляет 175 миллионов рублей. Поспособствует развитию и соглашение о взаимодействии крупного бизнеса с субъектами МСП Тамбовщины, которое заключили на площадке конгресса. 
 
В рамках Конгресса подвели итоги конкурса «Лучший предприниматель — 2022». Дипломы Правительства Тамбовской области I степени получили 25 предпринимателей. Ещё троих предпринимателей отметили за большой вклад в благотворительную деятельность. 
 
Презентован региональный Центр импортозамещения. Функционал Центра включает содействие по обеспечению бесперебойной работы предприятий, внедряющих выпуск аналогов необходимой продукции, а также выстраивание новых каналов поставок оборудования, сырья, материалов и комплектующих. 
 
Региональный конгресс предпринимателей объединил более 300 предпринимателей со всей области. Такой формат взаимодействия с бизнес сообществом очень важен. Он способствует налаживанию открытого диалога между властью и бизнесом, а также новым деловым контактам: у предпринимателей появляется возможность заявить о себе, поделиться своим опытом и лучшей практикой развития.

Поделиться новостью:
Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru