г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Ежегодное обращение президента РФ В.В. Путина к Федеральному собранию
23 апреля 2021, 08:50

Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному Собранию поручил правительству в течение месяца представить меры по поддержке малого и среднего бизнеса.

По словам главы государства, поддержка бизнеса должна включать в себя налоговое стимулирование, доступные кредиты, расширение сбыта продукции. В том числе за счёт закупок со стороны крупных госкомпаний.

Путин напомнил, что в 2020 году для малого и среднего бизнеса были вдвое снижены страховые взносы — с 30% до 15% - это решение будет применяться на постоянной основе и пересмотру не подлежит.

Ранее сообщалось, что Госдума обратилась в кабмин с предложением продлить до конца 2021 года действие льгот по налогам и кредитам для наиболее пострадавшего от коронавируса малого и среднего бизнеса. Депутаты также высказались за дальнейшее освобождение от уплаты налогов малых и средних предприятий из пострадавших от пандемии отраслей.

Поделиться новостью:

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru