г. Тамбов, ул. К. Маркса, д. 175 Б, 2 этаж, пом. 9 ж
Акционерное общество Микрокредитная компания «Фонд содействия кредитованию малого и среднего предпринимательства Тамбовской области»
Итоги встречи исполняющего обязанности заместителя главы администрации области С.П. Юхачева с предпринимателями региона, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания
21 июля 2021, 17:02

21 июля прошла встреча исполняющего обязанности заместителя главы администрации области С.П. Юхачева с предпринимателями региона, осуществляющими деятельность в сфере общественного питания.

Основным вопросом стала обязательная вакцинация сотрудников, соблюдение ограничительных мер и их актуальность, меры ответственности за неисполнение постановлений Главного санитарного врача и администрации Тамбовской области. Стоит отметить, что, несмотря на сложности, возникающие в ходе реализации обязательных требований, бизнес с пониманием относится к необходимости вакцинации, в большинстве организаций обязательный порог в 60 процентов вакцинированных пройден.

В ходе диалога стороны также обсудилимеры государственной поддержки отрасли. И.о. заместителя главы администрации области С.П. Юхачев отметил, что в настоящее время в Тамбовскую областную Думу внесён законопроект, предусматривающий налоговые льготы для бизнеса, применяющего упрощенную систему налогообложения. В случае одобрения профильным комитетом, указанный законопроект будет рассмотрен депутатами на очередном заседании 30 июля.

Поделиться новостью:

Курс валют предоставлен сайтом kurs.com.ru