
Банк-партнер Фонда - ВТБ 24 снизил ставку по кредитам в рамках Программы льготного кредитования для субъектов малого предпринимательства на 1 % – до 9%. Таким образом, теперь банк предлагает по госпрограмме наиболее выгодные на рынке условия - разница со среднерыночной ставкой составляет 1,6 %.
Программа «Шесть с половиной» реализуется Корпорацией «МСП» совместно с Банком России. В рамках госпрограммы банки получают фондирование по льготной ставке, соответственно, и кредитные ресурсы предприятиям МСП предоставляются по сниженной ставке. ВТБ 24 работает по программе с момента её запуска.
В рамках льготной программы кредитные средства выдаются на следующие цели:
- приобретение основных средств;
- модернизация и реконструкция производства;
- запуск новых проектов.
Средства могут быть направлены как на покрытие капитальных затрат, так и текущих расходов, связанных с реализацией сопутствующих мероприятий. Текущие расходы – не более 30% от суммы инвестиционного проекта. Минимальная сумма кредита в ВТБ 24 – 10 млн рублей.
Информация предоставлена Корпорацией МСП.
Напоминание о необходимости включения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
























