
С 1 декабря вступаю в силу поправки в Федеральный закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ», согласно которым хозяйственные товарищества будут считаться субъектами малого предпринимательства и претендовать на государственную поддержку при соблюдении ряда условий.
Так, в частности, товарищества должны соответствовать критериям по численности сотрудников и выручке. Кроме того, есть ещё одно условие: российские компании, входящие в состав учредителей, могут иметь не более 25 % доли уставного капитала, а крупные иностранные — не более 49 %.
Напомним, ранее возможность отнесения к субъектам МСП хозяйственных товариществ, в том числе товариществ на вере (коммандитных товариществ), законом не была предусмотрена.
Источник: https://corpmsp.ru
Напоминание о необходимости включения в Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства
























